Сотрудники АлтГУ приняли участие в совещании руководителей региональных дирекций программы «Российская студенческая весна»

20 ноября 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

С 15 по 18 ноября в Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание руководителей региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», в котором приняли участие представители субъектов Российской Федерации, реализующих программу в своих регионах.

Алтайский край представляли: директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, руководитель дирекции «Студенческой весны на Алтае. Феста 2020» Александр Евгеньевич Коробков и администратор Центра творчества Анастасия Андреевна Баева.

Участники совещания совместно с руководителем программы «Российская студенческая весна» Русланом Кибешевым обсудили специфику, структуру и формат организации проведения XXVIII Всероссийского фестиваля студенческого творчества, прошла встреча с руководителем направления по взаимодействию с партнерами, проекта образования в рамках платформы «Россия — страна возможностей» Антоном Владимировичем Сериковым.

«"Российская студенческая весна" – самая массовая программа поддержки студенческого творчества, в которой ежегодно принимают участие сотни тысяч человек по всей стране. Финалом программы является всероссийский этап фестиваля, который кочует по разным городам. Так, в этом году он проходил в Перми, где делегация Алтайского края получила рекордное количество наград – 8. Во время совещания были приняты правки в положение о проведении мероприятия, мы общались с экспертами, делились опытом и, главное, внесли изменения в программу и концепцию фестиваля, соответствующие новым реалиям», – рассказал директор центра творчества Александр Евгеньевич Коробков.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста» является самым крупным студенческим фестивалем, где творческие коллективы и представители учебных заведений соревнуются в 10 направлениях – от вокала до журналистики. Два года подряд абсолютным победителем «Студенческой весны на Алтае» становится делегация АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0