Ансамбль танца АлтГУ «Родники» стал лауреатом I степени международного конкурса-фестиваля

9 марта 2022 Центр творчества и досуга
Ансамбль танца Алтайского государственного университета «Родники» стал лауреатом I степени Открытого международного конкурса-фестиваля «Мозаик искусств» с новым номером коллектива «Алтай хан». Постановщик – Ирина Борисовна Асташова.

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Департамента культуры города Москвы, Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония», а также Института славянской культуры Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Москва).

Галина Гряникова, руководитель ансамбля:

«Формат фестивалей и конкурсов online позволяет расширить географические рамки участия, а значит, увеличить возможность творческого общения. Для нас как для единственного ансамбля университета, специализирующегося на народно-сценической и народно-стилизованной хореографии, это бесценный обмен опытом в постановочной работе в среде коллективов из других регионов, заимствование манеры исполнения и техники исполнении разных народов. Подобные фестивали являются отличным подспорьем в деле сохранения и передачи особенностей народностей в круге национального многообразия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0