Творческие коллективы АлтГУ приняли участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского

28 июня 2022 Центр творчества и досуга

25 июня ансамбль танца АлтГУ «Родники» и вокальная студия «СибириЯ» приняли участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского на родине поэта в райцентре Косиха.

В течение дня на Яру любви работало 5 сценических площадок, в том числе интерактивная площадка литературных чтений Алтайского края, поэтический и песенный фестивали, фестиваль национальных культур.

Коллективы университета открыли межрайонный песенный и поэтический фестиваль совместно с ансамблями районов и городов края, а затем приняли активное участие в фестивале национальных культур «Я, ты, он, она ― вместе дружная семья!», порадовав зрителя разнообразными номерами, национальной хореографией и народным вокалом.

«Участие в краевом фестивале стало для нас хорошей летней  традицией, ― рассказала руководитель ансамбля танца АлтГУ «Родники» Галина Гряникова. ― В этом году мы посетили мероприятие в третий раз и вновь получили заряд положительных эмоций и творческой энергии. Это хороший опыт обмена хореографическим искусством между коллективами края и также возможность провести время в неформальной обстановке».

Участники стали свидетелями вручения Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского, концертной программы вокальной группы ViVA (Москва), выступлений народных артистов России Александра Розенбаума и Ларисы Долины, концерта ансамбля песни и танца ВИА «Солдаты удачи» 35-ой Краснознамённой орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии (ЗАТО Сибирский) и праздничного салюта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0