О любви - безвозмездно

4 марта 2009

13 февраля в стенах корпуса классического университета на Социалистическом проспекте прошла акция "Почта любви".

А.Гаган, М.Смирнова

Данное мероприятие проводится уже во второй раз и теперь стало традиционным. Почта любви организована МИЭМИС (экономическим факультетом) Алтайского государственного университета и "Молодой Гвардией Единой России".

Каждый желающий мог совершенно бесплатно взять специально напечатанную валентинку и подписать любому студенту экономического или юридического факультета, только на дневных отделениях которых в общем обучается более 4000 человек. 14 февраля валентинки получили все адресаты! Одна из креативных находок организаторов - это <молодогвардейские> медведи, которые писали открытки на Северный полюс, а также студентам и преподавателям.

"Молодогвардейские" медведи

По словам старосты МИЭМИС АлтГУ Олега Цапко, в прошлом году таким образом было отправлено более 2500 открыток. В 2009 году приняли участие намного больше студентов, преподавателей и сотрудников. Как ответил организатор, важно давать молодым людям возможность поучаствовать в проведении интересного события, стать его соучастником. Важна и его социальная направленность, особенно в кризисное время, ведь не нужно тратить деньги на покупку <валентинок>, можно их взять совершенно бесплатно.

Староста МИЭМИС АлтГУ Олег Цапко и медведь

Наш корреспондент узнал у участников акции, почему уже второй раз подряд <Почта любви> является одним из самых ярких событий в жизни студентов АлтГУ. Ответ прост: когда еще так легко можно доставить массу положительных эмоций одногруппникам и преподавателям, как с помощью проведенного мероприятия.

Приятно отметить, что акция проводилась при поддержке ведущих СМИ, а именно "Русского радио в Барнауле", газет "Читай!город" и "Вечерний Барнаул".Также оказала помощь в проведении <Почты любви> страховое общество "Россия".