ЦТиДОиС АлтГУ завершил прием заявок на Межрегиональный конкурс народной песни и танца «Традиция»

29 октября 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета объявил о завершении приема заявок на III Межрегиональный онлайн конкурс народной песни и танца среди молодежных коллективов «Традиция», который в этом году впервые проходит в онлайн-формате.

Благодаря удаленному участию коллективов в безопасном формате, в этом году география проекта значительно расширилась. Так участниками конкурса стали 1400 человек по двум направлениям из Кыргызстана, Таджикистан, Казахстана, Индии и 23 регионов России (Алтайский край, Новосибирская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Томская область, Красноярский край, Приморский край, Забайкальский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Белгородская область, Саратовская область, Омская область, Иркутская область, Смоленская область, Свердловская область, Кемеровская область, Амурская область, Тюменская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Хакассия, Республика Бурятия).

«Всего мы получили 249 заявок. Кроме того, в этом году мы решили учредить дополнительный приз зрительских симпатий. «Народного победителя» смогут выбрать зрители, проголосовав за понравившийся номер в группе конкурса в «ВКонтакте», – отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

С 29 октября до завершения конкурсных дней в официальной группе «Традиции» в социальной сети «ВКонтакте»  будут публиковаться видео с номерами участников. В день проведения конкурсного этапа члены жюри вынесут свой вердикт и определят победителей, имена которых будут озвучены 4 ноября в прямом эфире заключительного этапа – на Гала-концерте фестиваля.

«Для нас очень важно чтобы творчество участников «Традиции» увидели не только члены жюри, одной из задач любого фестиваля является обмен опытом, поэтому в течении нескольких дней, мы все станем зрителями, пусть даже в сети. Мы сможем не только показать себя, но и увидеть других», – комментирует Александр Евгеньевич.

В этом году оценивать работы конкурсантов будут восемь членов жюри:

Вокальное направление:

• Маграквелидзе Анжела – артистка ансамбля народной песни «Вечерки», Государственнной филармонии Алтайского края, лауреат региональных и международных конкурсов и фестивалей, педагог Барнаульской детской музыкальной школы №2 и школы вокала «Мотив».
  • Ирина Владимировна Сергеева – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Преподаватель кафедры народного хора в Институте культуры. Являлась руководителем Народного ансамблем «Сказ» 25лет.
  • Михаил Владимирович Лямин – актер, солист-вокалист Алтайского государственного музыкального театра.
  • Терентьева Анна Юрьевна – руководитель детской студии театра народной музыки «Песнохорки», педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦЭВ «Песнохорки». Лауреат Международных конкурсов.

Хореографическое направление:

• Сергей Михайлович Герасимов – заслуженный артист Российской Федерации. Педагог, ведущий солист, балетмейстер-постановщик и репетитор ансамбля русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края
  • Татьяна Викторовна Мохнина – солистка ансамбля русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого, Государственной филармонии Алтайского края.
  • Лемешева Елена Петровна – педагог, руководитель студии народного танца «Калинка» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.
  • Светлана Алексеевна Власова – режиссер-постановщик, продюсер. Режиссер фестиваля «Алтайфест», открытия зимнего туристического сезона «Алтайская зимовка», «Цветение маральника», «Студбилет22», молодежного образовательного форума «АТР-Алтай. Территория развития», директор Барнаульской ЛИГИ КВН.

«Жюри «Традиции» это действующие артисты, педагоги и профессионалы своего дела. Мы рады, что конкурс по сути самодеятельных коллективов, судят профессионалы », – продолжает Александр Евгеньевич.

Приглашаем всех присоединиться к «Традиции» и голосовать за понравившиеся работы в опросе в группе Межрегионального конкурса народной песни и танца «Традиция» «ВКонтакте»