«Творческая удаленка» начинает новый сезон

30 октября 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Организованный весной текущего года центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников проект «Творческая удаленка», объединивший в себе целый комплекс мероприятий, как внеучебной, так и воспитательной направленности продолжит свою работу и в новом учебном году. Различные мероприятия, подготовленные Управлением внеучебной и воспитательной работы, Центром творчества и досуга, а также Лигой студентов АлтГУ набрали более ста тридцати тысяч просмотров в сети.

«Весенний карантин стал большим вызовом для всей системы образования, в нашем университет была проведена колоссальная работа по переводу обучения на дистанционную форму, изменения, в том числе коснулись и внеучебную работу. Реализуемый нашим центром проект «Творческая удаленка» стал решением проблем, с которыми столкнулся наш университет. А главное – это новые формы работы и организации, новые идеи и их способы реализации. Для нас «Творческая удаленка» стала новым этапом развития внеучебной работы», – рассказывает директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

Теперь «Творческая удаленка» становится творческим брендом нашего университета и будет концентрировать в себе самые яркие и необычные мероприятия и проекты организуемые АлтГУ.

«И в новом учебном году «удаленка» продолжит свою работу, но уже с новыми смыслами и новыми проектами. Теперь в нее входят крупные творческие мероприятия различных уровней, такие как фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ», Межрегиональный конкурс народной песни и танца «Традиция», фестиваль команд КВН «Кубок ректора АлтГУ», театральный марафон «Театральная палитра Алтая», и это только те проекты, которые будут реализованы центром в октябре и ноябре 2020 года », - продолжает Александр Евгеньевич.

Так в рамках проекта «Творческая удаленка» ЦТиДОиС запускает кулинарный мастер-класс в АлтГУ «подГОТОВКА». Каждое воскресенье в прямом эфире в официальных аккаунтах центра вы узнаете, как приготовить вкусно, красиво, полезно, а главное доступно. Ведущими программы выступят студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники и выпускники нашего университета.

«Любому человеку необходимо поддерживать хорошую физическую форму. Весной мы запускали зарядки, где в прямом эфире участники коллективов показывали упражнения, которые они делают дома. Но заниматься спортом  это лишь половина успеха, необходимо правильно питаться, зачастую думают, что это дорогостоящий процесс. Именно поэтому, мы хотим показать, что правильное питание  это недорого, вкусно и легко в приготовление. Завтраки, обеды, ужины и десерты, а также спортивное питание все это будет на нашем столе. Мы встретимся на кухнях, в ресторанах и кафе, обязательно придем в гости в наши общежития, а первый завтрак мы приготовим в нашем «УНИВЕР-КАФЕ»,  комментирует администратор ЦТиДОиС Анастасия Баева.

Уже в это воскресенье, ровно в 10.00, присоединяйтесь к эфиру и пополните книгу своих рецептов вкусными, интересными и полезными идеями.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0