Студенты АлтГУ – участники «Студенческой весны на Алтае»

3 декабря 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Коллективы Алтайского госуниверситета готовятся к старту XXIII Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА – 2020 VERSION 2.0».

Традиционный весенний конкурс в этом году пройдет с 7 по 10 декабря в безопасном удаленном формате. Участниками фестиваля стали более 700 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края в возрасте от 16 до 25 лет.

Делегация Алтайского государственного университета традиционно станет одной из самых многочисленных команд среди вузов – 229 человек представит наш вуз во всех номинациях краевого фестиваля студенческого творчества.

«Наши коллективы уже готовы к онлайн-конкурсам, подано 114 заявок и отснято видео конкурсных номеров. В этом году в таком же формате прошел университетский фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АГУ», на котором ребята не испугались новых требований и форматов выступлений и удивили нас своими талантами. Попробовали в удаленной работе себя и участники-журналисты. Так что мы уверены в нашей делегации и уже готовимся покорить и краевой конкурс!», – отметил Александр Евгеньевич Коробков, директор ЦТиДОиС АГУ.

Конкурсные дни пройдут по восьми направлениям фестиваля: «Вокальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видеоконкурс», «Музыкально-исполнительское направление». Участники предоставили видеозаписи своих творческих номеров дирекции фестиваля, которые будут публиковаться в официальной группе конкурса Вконтакте до дня проведения номинации. Кроме того, среди участников конкурса будет выбран один «Народный победитель» и пять «Лидеров народного голосования» – по результатам онлайн-голосования за лучший номер. После определения членами жюри лучших номеров, в прямом эфире состоится гала-концерт фестиваля, где будут озвучены имена победителей.

Наблюдать за ходом фестиваля, познакомиться с работами участников и поддержать их можно в официальной группе «Фесты» в социальной сети «ВКонтакте».


Организаторами фестиваля «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА – 2020 VERSION 2.0» выступают Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи, Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи».

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0