Три золота завоевала женская команда по чирлидингу АлтГУ

16 декабря 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

12 декабря на базе Училища олимпийского резерва состоялись краевые соревнования по чир-спорту «Чир зима». Команда Алтайского государственного университета «Freedom’s», которая в этом году сформировалась в ЦТиДОиС, была заявлена в возрастную категорию мужчины и женщины, где представила программы в следующих дисциплинах:

• Чирлидинг стант смешанный.
  • Чир хип-хоп группа.
  • Чир фристайл двойка.

По итогам данных соревнований команда «Freedom’s» одержала победу в трех дисциплинах, завоевав золотые медали.

«Это был первый выход на конкурс и весьма удачный. Ребята очень волновались, но тем не менее вся команда справилась на 100%. Выступления, соревнования – это хороший опыт и возможность посмотреть на другие команды. Участники нашей команды, которые не имели представления о чирлидинге, теперь загорелись ещё больше и готовы еще усерднее работать и развиваться, а мне лишь остается направлять на нужный путь и вести вперед за новыми победами», – комментирует руководитель женского коллектива по чирлидингу «Freedom's» Анна Бердоносова.

Сейчас команда готовится к январским соревнованиям, где она представит еще больше программ.