Школьники Алтайского края примут участие в фестивале студенческого творчества «Студвесна АлтГУ»

5 марта 2021 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
С 9 по 12 марта  в Алтайском государственном университете впервые будет проходить фестиваль студенческого творчества «Студвесна АлтГУ».

Конкурс пройдет по четырем направлениям: музыкальное, театральное, хореография и журналистика.
Впервые, в конкурсе примут участие учащиеся школ края. Уже сегодня заявлено 30 участников от школ Ключевского, Топчихинского, Новичихинского, Тальменского, Смоленского и Первомайского районов, а так же городов Барнаула и Бийска. На данный момент всего на конкурс подано 65 заявок.

«Одной из площадок вуза для научной реализации школьников является Дом научной коллаборации, что позволяет эффективно использовать имеющийся потенциал вуза для развития компетенций у школьников. Мы в свою очередь приняли решения дать возможность будущим абитуриентам реализовать себя творчески на площадке университета и увидеть, что в АлтГУ обучается большое количество талантливых студентов, которые являются активными участниками творческих коллективов вуза. Мы надеемся, что юные участники конкурса уже сейчас пополнят ряды творческих коллективов нашего Центра, а в дальнейшем и студенческие ряды АлтГУ», – комментирует директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

«Важно, что вуз становится открытым для школьников не только в момент поступления, но и в период обучения в школе. Участие школьников в вузовских мероприятиях – это новый тренд, который продвигает Алтайский государственный университет, тренд, который востребован и этому есть свидетельство, ведь половина участников Стаудвесны АГУ – творческие школьники. Они хотят дружить, общаться и взаимодействовать со студентами, и быть в АлтГУ. А мы готовы их в этом поддержать», – подчеркнула начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Владимировна Клочко.

Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится 12 марта в прямом эфире. К трансляции можно присоединиться в официальном аккаунте ЦТиДОиС Вконтакте.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0