Нескучный Чехов

23 января 2010

Сегодня, 23 января с 13:00 до 14:30 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова прошел литературный вечер "Мой Чехов", посвященный 150-летию со дня рождения писателя А.П. Чехова.

Заседание вел кандидат филологических наук, преподаватель АлтГПА, редактор "Литературной газеты. Алтай" Сергей Мансков.

В программе приняли участие студенты-магистранты АлтГПА, студентка факультета искусств АлтГУ Александра Вайс, а также учащиеся школ и лицеев города. В качестве слушателей присутствовали студенты и нашего университета.

На вечере выступающие попытались отойти от стереотипных представлений об Антоне Павловиче и показать всем нового и, может быть, даже незнакомого классика.

На мероприятии можно было увидеть театральные зарисовки учащихся Педагогического лицея по мотивам рассказов А.П.Чехова, выступления литературоведов, а также обсуждение некоторых интересных фактов из жизни писателя. Все это помогло пришедшим в клуб лучше понять как личность писателя, так и странных, необычных персонажей его произведений.

В яркой, интересной, молодежной обстановке вечер прошёл живо, нескучно, и интересно.

Следующее заседание клуба состоится 6 февраля в 13-00 Тема: "Новые имена и новая литература: инок Всеволод Филипьев и его книга "Начальник тишины". Ведущий — С. А. Мансков

А также - 20 февраля в 15-00 Тема: "Неизвестный Достоевский". Презентация монографии доцента АлтГУ Олега Ковалева "Философия жизни в современном мире". Ведущий — В. Токмаков

В общем, приходите все заинтересованные, ибо вход свободный.

Подробности на сайте Библиотеки им. В.Я.Шишкова akunb.altlib.ru