Фестиваль креативных пространств «Урбан»

9 декабря 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

Цель фестиваля – вовлечение молодежи в творческую деятельность, поддержка молодых деятелей искусства, а также талантливой молодежи, занимающейся современными видами творчества.

Основные задачи фестиваля: создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, художественное преобразование социокультурных пространств Алтайского края, развитие форм и методов социальной работы с молодежью, способствующих улучшению положения различных категорий молодежи, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи. 

Организатор: Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодежи». 

К участию приглашают художников, дизайнеров, скульпторов, архитекторов и народных умельцев в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в Алтайском крае. Они могут представить проекты индивидуально или в группе до пяти человек. По каждому из направлений можно подать не более одной заявки.

Окончание приема заявок – 14 декабря 2020 г.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

  • Арт-объект – оформление самостоятельных арт-объектов на свободную тематику, лаконично вписывающихся в тематику социокультурного пространства;
  • Малые архитектурные формы – мини арт-объекты, вписанные в общую концепцию оформления социокультурного пространства, по следующим тематическим направлениям: скамейки и столы, светильники, качели, игровые элементы детской площадки и т.д.
  • Street Art – оформление поверхностей в стиле социокультурного пространства. Поверхности для росписи утверждаются организатором фестиваля дополнительно.

Итоги фестиваля подведут 15 декабря. Победителей определят в каждом из направлений. Участники, получившие финансирование, могут реализовывать свои проекты со дня объявления результатов конкурса до 15 июня 2021 года.

Заявки принимают по электронной почте org@altaikdm.ru с пометкой «Фестиваль "Урбан"» в теме письма. Образец заявки и другие необходимые документы для участия можно найти в положении о фестивале. Также будущим участникам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Контактное лицо – специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Егор Дмитриевич Лукьянчиков. Задать вопросы можно по телефонам: (3852) 559-487 (добавочный 129), +7 923 658-09-97.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0