В АлтГУ прошел образовательный мастер-класс по вокалу в рамках краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022»

21 марта 2022 Студенческий медиацентр «СМАГУ»
Текст: Екатерина Пасконная
Фото: Марины Ковригиной
19 марта в Алтайском государственном университете впервые состоялась встреча участников вокального направления краевого фестиваля студенческого творчества «Феста» с членами жюри. Об этом пишет сайт Краевого дворца молодежи.

В этом году краевой фестиваль студенческого творчества «Феста» отмечает особенную дату – 25-летие.

Приглашенными экспертами стали руководитель детской студии театра народной музыки «Песнохорки» Анна Терентьева и преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусства, педагог по вокалу, руководитель школы эстрадно-джазового вокала «Шестое чувство» Диана Гаджиева.

Для чего проводить собрание за месяц до начала непосредственно конкурса? На этот вопрос ответил Александр Коробков, руководитель дирекции фестиваля:

– Прямой диалог между участниками и членами жюри сформирует хорошую взаимосвязь, которая крайне полезна для обеих сторон: конкурсанты могут задать все свои вопросы, узнать тонкости мероприятия и получить четкие рекомендации для выступлений, а жюри по итогу получат высокое качество исполнения и конкурентную среду.

Первым делом Анна Терентьева спросила у ребят, чего они ждут от «Фесты». Ответы были разные: одни хотят победить и выйти на всероссийский уровень, другие – проверить себя и свои силы, третьи  –показать, чему научились за год.

Не обошлось, конечно, без обсуждения важных моментов: алгоритм оценки выступлений, выбор произведений, внешний вид и поведение на сцене.

– У ребят в глазах видна уверенность, задор, желание быть первыми, обменяться опытом, – подчеркнула Анна Терентьева.

Диана Гаджиева говорила об эстрадном направлении, типичных ошибках, которые допускают участники и как их избежать.

– «Феста» – это всегда яркое творческое событие, бодрящее весь Алтайский край! На этот раз от студентов я жду оригинальных номеров, индивидуальности и максимум креатива, – говорит эксперт.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0