В студгородке появилась новая спортивная команда

12 февраля 2019 Студенческий городок

9–10 февраля в спортивном комплексе АГМУ впервые Барнауле прошел Кубок Алтайского края по дартс. В соревнованиях приняли участие представители пяти вузов Алтайского края.

Сборная АлтГУ была представлена студентами из общежития № 4. Состав команды: Михаил Ермаков, спортивный организатор студгородка; Салихов Дмитрий, ФТФ; Арген Имангазиев, ФТФ; Бактыгул Кенешбеков, ФТФ; Узукчемал Широва, БФ; Акбар Недоев, БФ; Сурай Агамыродова, ФМКФИП.

Рассказывает Михаил Ермаков:

«За неделю до соревнований мной была собрана команда для участия в Кубке края по дартс. В короткие сроки мы смогли провести две тренировки. Я считаю, что на соревнованиях выступили достойно для первоначального уровня, в парном разряде я и Бактыгул смогли обыграть со счетом 2–0 представителей педагогического университета. Теперь планируем  открыть клуб любителей дартс в общежитии № 4, будем проводить постоянные тренировки, участвовать в других краевых соревнованиях».

Нужно заметить, что студенческий городок АлтГУ имеет уже три спротивные команды, организованные студентами, проживающими в общежитиях университета. Самой первой  из них была футбольная команда «Азия», организованная студентом ГФ Дмитрием Штибом в 2015 году. Затем в 2018 году Михаил Ермаков создал волейбольную команду «Искра». И вот теперь – новый для нашего края вид спорта и новая команда. Студенческий городок АлтГУ поддерживает передовые позиции в краевом спорте. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0