К новому учебному году в АлтГУ отремонтируют еще одно общежитие и спортивно-оздоровительный комплекс

9 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Юрьевич Ильиных и начальник отдела капитального строительства Андрей Васильевич Колтков рассказали о важных ремонтных работах, проводимых к новому учебному году.

Так, в 2021 году завершился ремонт общежития №4 на улице Крупской. Стены здания обшили новым ярким фасадом, обновили балконы, проведен ремонт в коридорах, на лестничных клетках и в комнатах.

Сейчас продолжается капитальный ремонт общежития №3 на ул. Эмилии Алексеевой. Стены здания обшивают новым фасадом, также ремонт проводится в коридорах и комнатах. Благодаря своей планировке, комнаты третьего общежития просторные и с высокими потолками, что является несомненным плюсом для студентов. По словам Андрея Васильевича Колткова, два первых этажа уже полностью готовы.

«По завершению всех работ общежитие №3 будет не узнать. Оно станет наравне с остальными жилыми комплексами АлтГУ, такими, как общежитие №4, а может, даже и в чем-то лучше», − рассказал Олег Юрьевич Ильиных.

Большая работа была проделана в Колледже АлтГУ. Рабочие отремонтировали несколько учебных аудиторий, коридоры, лестничные клетки и холл. Результаты можно ждать к началу нового учебного года.

Начался ремонт и в спортивно-оздоровительном комплексе. Здание было построено еще в 90-х годах, и к 2021 году требовало серьезных перемен. В частности, утеплитель, что находился в стенах здания, уже сгнил и был мало пригоден. Было решено полностью поменять утеплитель и поставить новую вентиляцию, а также отремонтировать крышу. На его ремонт было потрачено около 20 млн рублей.

Более 2 млн рублей  потрачено на ремонт галереи «Universum». Здесь обновили окна, покрасили стены и обновили плитку.

Всего за год  в АлтГУ было отремонтировано более 200 помещений и мест общего пользования. Только по программе капитального ремонта выделено более 40 млн рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0