Студенческий городок АлтГУ прирастает успешными спортивными клубами

5 марта 2018 Студенческий городок

 В прошедшую субботу, 3 марта, волейбольная команда студенческого объединения «Искра» выиграла кубок NVL (nvlsport.ru) Национальной волейбольной лиги. Участие в соревнованиях такого уровня было у «Искры» первым и уже завершилось победой. Благодаря этому уже ближайшим летом «Искра» будет представлять г. Барнаул, Алтайский государственный университет и студенческий городок АлтГУ на Международном турнире по волейболу,  в котором примут участие команды Казахстана, Белоруссии, Украины и семи городов России.

Студенческое спортивное объединение «Искра» – это самое крупное любительское объединение волейболистов Алтайского государственного университета. Создано оно в 2015 году, и в его составе есть как студенты, так и выпускники вуза. Объединение проводит регулярные тренировки и участвует в соревнованиях по волейболу различного уровня в формате МИКСТ 4+2, в котором на игровой площадке одновременно находятся 4 юношей и 2 девушки.

В объединении – самые спортивные ребята студенческого городка АлтГУ. Руководитель объединения – спортивный организатор студгородка Михаил Ермаков (ФМиИТ). Один из игроков команды – Аркадий Моисеев  (ФТФ), председатель студенческого совета общежития факультета.

Спонсор студенческого объединения «Искра» – автошкола «Авангард». Именно автошкола обеспечила волейбольной команде «Искра» возможность участвовать в чемпионате, предоставив необходимые для этого немалые финансовые средства.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0