В АлтГУ состоялось посвящение в жители Студгородка

18 ноября 2021 Студгородок
12 ноября состоялось посвящение в жители Студенческого городка Алтайского государственного университета. В этом масштабном празднике приняли участие все пять общежитий опорного вуза.

На мероприятии присутствовали главы и заведующие общежитиями, культурные и спортивные организаторы.

Директор Студгородка Ашот Погосян поздравил ребят с праздником, пожелал дальнейших успехов всем студентам, насыщенной, наполненной радостью и весельем жизни в общежитиях.

Команды подготовили интересные и яркие номера: энергичные танцы и лирические песни. На концерте выступили приглашенные гости из танцевальной группы «Энерджи». Девушки представили красивое выступление, танец в русском народном стиле.

В завершение церемонии посвящения студенты принесли клятву и исполнили гимн Студенческого городка. Все участники посвящения сделали совместное фото на память.

«На посвящении я зарядилась энергией для достижения новых вершин в студенческой жизни! Несомненно, все мы получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Поэтому хочу пожелать от себя всем студентам развиваться и дальше активно участвовать в студенческой жизни», – поделилась впечатлениями первокурсница Анастасия Алдабаева, 5 общежитие.

Первокурсница Дарья Чернышова из 4 общежития рассказала об условиях проживания:

«Студенческий городок – большая семья, где каждый имеет возможность жить в удовольствие. Во-первых, прекрасные условия проживания, начиная с организации заселения. Во-вторых, соблюдение всех правил проживания. За это отвечают доброжелательные и вежливые управляющие. Они всегда помогут, подскажут в бытовых делах. В-третьих, сама жизнь в корпусе – незабываемое время, когда каждый день происходит что-то новое и неожиданное: мероприятия, собрания, совместные уборка и готовка, настольные и подвижные игры, спортивные соревнования – из этого состоит жизнь каждого в Студенческом городке»,  – говорит Дарья Чернышова.

Фото: Объединение фотографов АлтГУ
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0