24 февраля в АлтГУ прошли «Богатырские игры», посвященные Дню защитника Отечества

2 марта 2022 Студенческий городок
24 февраля в общежитии «Универ-сити» Алтайского госуниверситета прошел масштабный квест под названием «Богатырские игры» для ребят из общежитий классического вуза. Участвовало пять команд - представителей каждого общежития.

Задания были самые разнообразные: на испытание силы и выносливости, музыкальный конкурс и викторины. Назывались станции «Спортивная», «Удиви меня», «Кулинарная», «Творческая», «Интеллектуальная», «Музыкальная» и «Визажисты».

После завершения прохождения всех заданий состоялось награждение, а девушки приготовили угощения для всех участников.

Победителями стали команда ОССО «ЦСКА», они заняли 1 место. 2 место заняла команда первого общежития «Эскимосы», «бронза» досталась команде 5 общежития «Чипинкосы».

Один из представителей команды «ЦСКА» Марк Березиков рассказал:

«Испытания были креативные и носили прикладной характер. Например, нас проверяли на знание отечественной истории, выдающихся военных событий, а также мы пели патриотические песни. Больше всего мне понравилось испытание, задачей которого было проверить наши координационные навыки: на время нам было нужно по очереди донести своего товарища на руках до определенной точки и обратно. Самой легкой мне показалась станция, на которой нам нужно было написать возможное количество блюд из предложенных продуктов. Я рад, что принял участие в мероприятии. Было весело и интересно».

Ежегодное проведение «Богатырских игр» в преддверии Дня защитников Отечества в Студенческом городке стало традиционным. Каждый год все больше ребят принимает участие в квесте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0