Алтайский госуниверситет закупил новую бытовую технику для общежитий

7 апреля 2022 Газета «За науку!»
В общежития Алтайского госуниверситета поступила новая бытовая техника. Об этом пишет газета «За науку!»

Приобретено 10 стиральных машин фирмы Candy с максимальной загрузкой 7 кг и 22 электроплиты «Лысьва». Если раньше студентам приходилось вставать в очередь, чтобы постирать вещи или приготовить еду, то теперь они могут спокойно пользоваться стиральной машиной и электроплитой в любое время.

Кроме того, приобрели новую микроволновую печь LG для студентов, находящихся в изоляторе и обсерваторе. Это сделало медицинские помещения более уютными и домашними.

Также были закуплены 9 утюгов Polaris, 2 холодильника, 2 пылесоса Philips и 7 чайников Tefal.

Сейчас жилые корпуса АлтГУ полностью обеспечены необходимой техникой, а на складах общежития есть дополнительные запасы. При поломке какого-либо прибора студенты могут спокойно попросить о его замене.

— Студенческий городок АлтГУ благодарен руководству университета за оказанную помощь в приобретении необходимого технического и электронного оборудования и других нуждах студгородка. Наша общая задача — позаботиться о комфорте студентов и обеспечить их всем необходимым, — благодарит АлтГУ директор студгородка Ашот Погосян.

Студенты уже успели по достоинству оценить качество новой техники. Федор Замесов, студент первого курса ИИМО, рассказывает:

— Техника — просто сказка! Старая электроплита долго грелась, и готовка еды сильно затягивалась. С новой электроплитой таких проблем не возникает. Я и сам стал чаще готовить, особенно свое любимое блюдо — картофель с мясом.

Его однокурсница Елизавета Шарыкина поддерживает:

— С новой техникой никаких проблем нет. Даже если что-то выходит из строя, то оперативно заменяют на новую. Так было со стиральной машинкой: на одной из них постоянно сбивался режим стирки, а вещи становились еще грязнее, чем прежде. Мучились мы недолго, нам быстро предоставили другую технику. За это студгородку большое спасибо!