Студенты общежитий АлтГУ отметили День Победы акцией «Окна Победы», исторической викториной и видеопоздравлениями

9 мая 2022 Ред. сайта

Студенты всех общежитий АлтГУ отметили День Великой Победы серией акций.

Они поучаствовали во Всероссийской акции к 9 Мая «Окна Победы» и изобразили на окнах общежитий университета символы Победы — георгиевские ленты, красные звёзды, голубей, салют, а также слова благодарности в адрес героев Великой Отечественной войны.

В общежитиях Студгородка была проведена историческая викторина «Путь к Победе», которая усовершенствовала знания ребят о Великой Отечественной войне. Отвечая на вопросы викторины, студенты смогли проверить и расширить свои знания о памятных датах, интересных фактах из истории войны, о героях и легендарных личностях, повлиявших на ход событий, а также о музыке, которая помогала в те годы не терять силу духа и веру в победу.

В преддверии знаменательного праздника ребята вспомнили о ветеранах войны 1941–1945 годов, посвятив им «Уголок памяти» в своих общежитиях.

Кроме того, студенты подготовили небольшие видеопоздравления в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. С ними можно ознакомиться в группе Студгородке в социальной сети «ВКонтакте».

— Мы чтим память об ушедших людях на Великой Отечественной войне, которые подарили нам жизнь, мы верим, что память будет жить еще очень долго, — подчеркивают в Студгородке. — Поздравляем с этим великим и радостным днём, с праздником Победы! От души желаем всем сердцем гордиться героями Родины и никогда не забывать о тёплых словах благодарности ветеранам. Пусть никогда не будет хмурых туч на небе и страшного свиста пуль в воздухе, пусть каждый день нашей мирной жизни дарит нам всем истинное счастье, радость и добрые улыбки!