Как заселиться в общежитие студентам Колледжа АлтГУ: инструкция

12 августа 2022 Колледж АлтГУ
Иногородним студентам 1, 2, 3 и 4 курса, которые собираются проживать в общежитии в 2022–2023 учебном году, требуется написать заявление на электронный адрес Yana_istomina@list.ru с сопроводительной информацией о себе:
  • ФИО;
  • адрес прописки;
  • хобби;
  • льготы;
  • для студентов 2-4 курсов – номер группы и куратора;
  • иная важная, по мнению студента, информация.

Заявка будет рассмотрена с 20 по 23 августа, после чего сотрудники колладжа позвонят и скажут, когда студента ожидают на заселение. Важно: количество мест ограничено. Форма заявления на проживание в общежитие – свободная. Важно, чтобы в нём содержалось вышеперечисленная информация

После издания приказов на зачисления, 18 августа, у вас будет несколько дней на то, чтобы высказать пожелание, с кем хотите быть в одной группе. Следите за чатом колледжа в Телеграме, там мы опубликуем специальную форму. Другими способами пожелания по распределению в группы приниматься не будут.

Если студенту сейчас еще нет 18 лет, но исполнится до 31 декабря 2022 года, то возможность жить в общежитии есть. Обращаем внимание, что заявление на проживание будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Это означает, что не все заявки будут удовлетворены. Критериями положительного ответа являются удаленность дома студента от Барнаула и наличие льгот: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Подробнее порядок предоставления мест, заселения и выселения также описан здесь.

Если студент не соответствует ни одному из обозначенных критериев или 18 лет исполнится 1 января 2023 и позднее, то, к сожалению, он не может рассчитывать на место в общежитии вообще или до момента фактического наступления совершеннолетия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0