Ребята из студенческого городка АлтГУ приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

28 сентября 2022 Дарья Чернышова

Студенты из всех пяти общежитий Алтайского госуниверситета приняли участие в главном субботнике этой осени. Они убрали территорию вокруг своих общежитий. Ребята с удовольствием согласились участвовать во всероссийской акции, потому что понимали, как это важно для природы и для студгородка университета.

«Субботники – это добрая традиция, которую нужно сохранять и поддерживать. К субботникам отношусь положительно. Во-первых, общение в неформальной обстановке сплачивает коллектив. Во-вторых, хорошее дело в хорошей компании – это всегда позитивные эмоции. Считаю, что к субботникам нужно активнее привлекать не только молодёжь, но и людей любого возраста. Субботник – это отличная возможность пообщаться, обратить внимание и на красоты, и на проблемы города, района», — говорит Анна Федосова.

«Я думаю, что субботники — это, в первую очередь, старая и добрая традиция. Субботник для меня – это о том, как провести время с пользой для себя и природы. Можно поговорить с друзьями, одногруппниками, коллегами, пока вы заняты общим делом. И, конечно же, это очень полезно для экологии, ведь даже опавшие листья, которые приходится убирать с наступлением осени или весны, мешают новым растениям прорастать. Про уборку мусора, я думаю, и говорить нечего, ведь все мы хотим сохранить нашу планету. А ещё это хорошая замена спортзалу. Поэтому не вижу никаких причин не участвовать в субботниках, ведь даже малая помощь – это всё равно помощь», — Дарья Кормина.

«Субботники касаются непосредственно всех. Участвуя в них, мы улучшаем не чью-то чужую жизнь, а непосредственно свою собственную. Когда любимое место в парке превращается в мусорку – мне становится грустно, хочется внести хоть какой-то вклад и помочь вернуть естественный для природы вид», – Алина Замурзина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0