В «Универ-Сити» АлтГУ провели «Богатырские игры»

24 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В преддверии Дня защитника Отечества в студенческом жилом комплексе «Универ-Сити» Алтайского государственного университета прошел квест под названием «Богатырские игры».

От каждого общежития опорного вуза была сформирована команда, состоящая из пяти мужчин. Таким образом, в квесте приняли участие 5 команд, по количеству общежитий АлтГУ, и плюс еще одна команда из представителей администрации Студенческого городка.

Всех участников ждали 6 станций разного характера, а также спортивные задания. Задания на станциях включали в себя вопросы различного характера, упражнения на логику, на быстроту движения и точность попадания в цель. Каждое задание было придумано и срежиссировано представительницами прекрасного пола.

«Богатырские игры - это увлекательное мероприятие, которое, я надеюсь, станет доброй традицией для Студенческого городка. Парни показали не только свою спортивную подготовку, но и умственные способности, реакцию на внимательность и даже умение готовить! После квеста и "Веселых стартов" всех участников состязаний ждал приятный "вкусный сюрприз". Стоит отметить, что организаторами данного мероприятия являются исключительно девушки! Они большие умницы, всё было тщательно подготовлено, а главное, с любовью», - отметила заместитель директора Студгородка АлтГУ Алёна Сергеевна Казачёк.

«Прекрасные впечатления и эмоции остались после этого квеста, - говорит заместитель главы Пресс-центра Даурен Габитов. – Отличные станции и хорошая организация квеста дали свой результат. Большое спасибо организатором за прекрасно проведённое время».

После прохождения каждой станции, командам начислялись баллы, на основе которых и были распределены места. Ребята поделили места следующим образом:

  • 1 место - «Черепашки» (2 общежитие);
  • 2 место - «Богатыри» (1 общежитие);
  • 3 место - «Фантастическая 4» (4 общежитие).

Также за участие в квесте были награждены следующие команды: «Богатыри - 3», «Классика», «Энергия». Кроме официальной части награждений ребят ждало вкусное чаепитие, которое было сюрпризом от девушек-организаторов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0