Студенты общежитий АлтГУ приняли участие в лыжной эстафете студгородка

26 февраля 2020 Студенческий городок
Студенческий городок завершает февраль новыми спортивными достижениями, на этот раз в самом зимнем из всех видов спорта. 22 февраля спортивные организаторы студгородка провели Лыжную эстафету. Лес, морозный воздух и лыжи – лучшее сочетание, по мнению наших студентов.

Субботние соревнования начались с того, что участвующие собрались в 10:00 на лыжной базе АлтГУ. Организаторы приветствовали ребят, с торжественной речью выступил директор студенческого городка Ашот Арменович Погосян.

Лыжные гонки проходили в виде эстафеты. От каждого общежития была представлена команда из трех человек. Длина трассы – 1,2 км, 600 метров в одну сторону и столько же обратно. Главным препятствием были сугробы недавно выпавшего снега. Но участники справились с трудностями на отлично. Они показали, что значит быть настоящей командой. Самые быстрые поставили рекорд – 3 минуты на одного человека.

После завершения эстафеты ребят ждал горячий чай и сладости. Пока участники отогревались, жюри подводило итоги. По результатам эстафеты третье место заняла команда общежития № 5 корпус «Б», второе место у команды общежития № 5 корпус «А». Первое место заслуженно заняла команда общежития № 2. Всем участникам эстафеты вручили грамоты и памятные сувениры.

Ребята из общежитий в очередной раз доказали, что они самые дружные и спортивные. У них впереди еще много достижений в спорте, учебе и других сферах жизни.

Пресс-секретарь ОССО
Бондарева Надежда

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0