АлтГУ приглашает школьников на Экотурнир

9 декабря 2022 Институт биологии и биотехнологии

Алтайский государственный университет и проект «Живая наука» приглашает команды школьников 8-11 классов принять участие в междисциплинарном «Экотурнире».

Вас ждет кейс-чемпионат, в ходе которого нужно будет найти решение экологической проблемы Алтайского края путем создания уникального продукта или технологии, защитить свой проект и получить экспертную оценку от представителей бизнес-сообщества Барнаула. Решать кейсы ребятам помогут менторы от каждого института и колледжа АлтГУ.

Участников ждет увлекательный квиз от студенческого экологического клуба «Под открытым небом», кофе-брейк, награждение победителей.

Все институты и колледж АлтГУ подготовят интерактивные площадки перед началом мероприятия. Так, биологи сделают фотозону с живыми животными, на площадке историков — школьников будет встречать царь, а у юристов пройдет мини-криминалистический эксперимент. Кроме того, ребята получат возможность задать вопросы о поступлении и направлениях подготовки, узнать чем «живут» студенты АлтГУ, какие востребованные специальности сейчас можно получить, окончив Алтайский государственный университет.

Каждая команда и каждый участник получит памятный приз, а самые активные школьники еще и подарки к Новому году!

Регистрация на мероприятие

Флагманский проект «Экотурнир» будет интересен не только тем, кто увлечен экологией, но и физикам и математикам, экономистам и юристам, психологам и географам, химикам и социологам!
Собери команду единомышленников, регистрируйся и приезжай в АлтГУ 24 декабря! К турниру будут допущены только 10 команд!

Будь с нами

«Экотурнир» проходит при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитнания, образования и просвещения.