23–24 ноября 2016 Профориентационная конференция с международным участием «Мы выбираем будущее!»

15 ноября 2016 УРПОиТВ

23–24 ноября 2016 года на базе Алтайского государственного университета пройдет Профориентационная конференция «Мы выбираем будущее!».

В рамках конференции запланированы мероприятия, в ходе которых студенты и преподаватели АлтГУ смогут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями и обсудить вопросы продуктивного сотрудничества в области трудоустройства выпускников и обеспечения квалифицированными кадрами предприятий и организаций Алтайского края и сопредельных регионов. В рамках проводимых мероприятий пройдет «День ВТБ 24 в МИЭМИС». Сотрудники ВТБ 24 проведут для студентов МИЭМИС деловые игры и мастер-класс. Они смогут поближе познакомиться и решить для себя, будет ли такое общение частью будущей карьеры для выпускников-экономистов. Вопросы карьеры и компетентности в работе банковского служащего – основная тема общения в этот день.

Вместе с проведением «Дня ВТБ 24 в МИЭМИС» пройдут занятия со школьниками по финансовой грамотности, которые проведет доцент кафедры финансов и кредита МИЭМИС С.В. Лепешкина.

В это же время в ауд. 519 «М» будет организована онлайн-конференция с представительскими центрами в странах Средней Азии, темой которой станет обсуждение с участием наших иностранных студентов условий учебы и жизни в Алтайском государственном университете для студентов зарубежных стран.

В школах города Барнаула управление по рекрутингу абитуриентов организует целый ряд мероприятий, целью которых будет знакомство школьников с университетом.

24 ноября в Библиотеке им. Б. Ельцина пройдет круглый стол «Уровень квалификации – уровень успеха», который соберет сотрудников АлтГУ и членов Клуба директоров за одним столом для обсуждения проблем взаимодействия в процессе организации образовательного и научно-исследовательского процесса в АлтГУ.

Итогом мероприятий конференции станет торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МИЭМИС и ХК «Алтайталь» и Колледжем АлтГУ и СК «Росгосстрах»  в рамках реализации новых образовательных программ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0