16 сентября 2017 День города в АлтГУ

14 сентября 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

16 сентября весь город будет отмечать двойной праздник – День города Барнаула и 80-летие Алтайского края. Наш университет также не остался в стороне.

Университетский дворик получил статус городской концертной площадки и теперь стоит в одном ряду с пл. Сахарова, Парком спорта.

Это не первое городское мероприятие, которое проводилось во внутреннем дворике. Прошедшим летом здесь были проведены День России и День молодежи.

С 13:00 до 16:30 АлтГУ проводит культурно-творческую программу, которая будет состоять из 3 частей. На протяжения всего дня будут задействованы все творческие коллективы ЦТДОиС.

«В университетском дворике и на площади перед главном корпусом университета мы решили создать атмосферу студенческого Арбата. В мероприятии будут принимать участие и художники, и поэты, и музыканты нашего университета. Например, студенты факультета искусств проведут мастер-класс по изобразительному искусству, а молодые поэты познакомят гостей со своими произведениями и произведениями классиков», – рассказал А. Коробков, директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Лига студентов проведет чемпионат города по классикам. Заявки принимаются по адресу http://savva@liga–studentov.ru.

Первый блок праздничной программы подготовили театральные студии ЦТДОиС «Homo Artisticus» и «Uno». На площадке будут работать клоуны и мимы. Жители города смогут пройти мастер-классы по актерскому мастерству. А затем принять участие в одной большой театральной постановке, а в какой именно – вы сможете узнать, посетив внутренний дворик.

«Второй блок мы назвали "Классика всегда в моде". Во-первых мы классический вуз, во-вторых, в нашем университете развито классическое направление, это и университетский струнный оркестр, Молодежная академическая хоровая капелла, и отдельные инструментальные исполнители. Только здесь вы сможете окунуться во времена старинных балов. Школа старинного танца "Золотой век" подготовили для вас программу, где каждый сможет научиться танцевать и окунуться в атмосферу бала», – рассказал А. Коробков, директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Завершится праздничный день концертной студенческой програмой «Барнаул студенческий, молодежный, творческий». На сцене внутреннегго дворика для жителей города выступят лучшие коллективы ЦТДОиС.

Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города всех возрастов и уверены, что время, проведенное в стенах нашего университета, надолго запомнится гостям праздника.


поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0