16 октября 2018 Дистанционная экскурсия на Михайловский завод химических реактивов

15 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
16 октября в Алтайском государственном университете в рамках акции «Неделя без турникетов» состоится дистанционная экскурсия на Михайловский завод химических реактивов.

Михайловский завод химических реактивов – одно из старейших предприятий химической отрасли России, специализирующееся на производстве химических реактивов фармацевтических субстанций, пищевых добавок и продукции технического назначения.

Дистанционная экскурсия будет проходить с участием химического факультета АлтГУ в режиме онлайн и соберет более 100 студентов разных курсов.

«Чтобы не вывозить студентов непосредственно на само мероприятие, мы решили впервые организовать своего рода экскурсию на расстоянии, не выходя из аудиторий университета. Это экономически очень эффективный вариант знакомства студентов с предприятием, которое в будущем может стать их местом работы. В ходе экскурсии предполагается рассказ о заводе, знакомство с его цехами, будут озвучены свободные вакансии предприятия. С данной информацией молодых химиков познакомят начальник производственно-технического отдела Ольга Николаевна Афанасьева и начальник отдела управления персоналом Елена Ивановна Сазонова», – уточнила ведущий документовед управления по работе с предприятиями и трудоустройству выпускников Елена Александровна Приходько.

Напомним, что с 15 по 21 октября Алтайский край стал участником всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой 23 промышленных предприятия региона проведут экскурсии для школьников и студентов по производственным площадям и расскажут о рабочих специальностях, инженерно-технических профессиях. Студенты Алтайского госуниверситета побывают с экскурсиями на Алтайском шинном комбинате, Алтайском заводе прецизионных изделий, Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги, «Алтай текстиль» и др.

Мероприятие состоится в 13:20 в аудитории 107 «М» (пр-т Ленина, 61).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0