Музыка эпохи барокко прозвучала в стенах Алтайского госуниверситета

26 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
22 ноября в концертном зале Алтайского государственного университета состоялся концерт «Под музыку Вивальди», в котором прозвучали произведения великих мастеров эпохи барокко.

В концерте приняли участие лауреат национальной премии «Золотая маска» Дмитрий Суслов (г. Новосибирск), студенческий струнный оркестр Алтайского госуниверситета «Ренессанс» под управлением профессора Александра Россинского и ансамбль «Классика».

«Можно уверенно сказать, что сложная программа концерта была подана профессионально, стильно и интересно, за что исполнители были вознаграждены  аплодисментами и высокой оценкой музыкантов города, посетивших концерт, – отметил директор концертных программ Центра культуры и просвещения АлтГУ Олег Степанович Мезенцев. – Красивый, ровный во всех регистрах, выразительный голос Дмитрия Суслова звучал в соответствии со стилем старинной музыки. Его украсил и дополнил аккомпанемент ансамбля "Классика". Особо следует отметить зрелую игру и профессионализм студенческого струнного оркестра и его солистов, исполнивших сложнейшие произведения А. Вивальди и И.С. Баха. Глубоко убежден, что совместные выступления студентов-музыкантов и признанных мастеров способствуют творческому росту и мастерству в подготовке специалистов высшего звена».

Концертная программа «Под музыку Вивальди» была тепло принята зрителями, среди которых было немало студентов и преподавателей социологического, биологического, химического факультетов АлтГУ, факультета психологии и педагогики, факультета искусств.

«Концерты классической музыки в живом исполнении профессионалов пользуются особой любовью и вниманием зрителей. Радует и то, что на них приходит немало молодежи, которая стремится к познанию прекрасного мира великого искусства. Поэтому одним из направлений работы Центра культуры и просвещения АлтГУ и является организация таких концертов», - подытожил Олег Мезенцев.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0