В Алтайском госуниверситете впервые отпразднуют День матери

26 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
27 ноября в Алтайском государственном университете в рамках отмечаемого в России Дня матери впервые организуют встречу с многодетными матерями – преподавателями и сотрудниками АлтГУ.

Инициатором организации этого мероприятия выступил женсовет вуза при поддержке управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ и профсоюзного комитета университета.

«Университет впервые проводит встречу-знакомство с мамами, у которых трое и более детей. Мы решили сделать для них уютный семейный праздник. Каждая мама, а всего приглашено 19 многодетных мам, подготовит небольшой рассказ о своей семье, проиллюстрирует его фотографиями, расскажет о семейных традициях и увлечениях домочадцев. Это 18 мам, у которых трое детей, и одна, имеющая четверых, – отметила Надежда Анатольевна Усик. – Будет организовано чаепитие и проведена викторина с призами. Все мамы получат подарки от университета и букеты цветов».

В ходе встречи планируется решить и ряд организационных вопросов по созданию либо Совета матерей, либо другого общественного объединения в стенах университета.

Встреча, посвященная Дню матери, состоится 27 ноября в 15:00 часов в малом зале столовой корпуса «С» (пр. Социалистический, 68).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0