Всероссийский семинар по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде: хроника событий

30 ноября 2015 Евгения Ярошенко, пресс-центр Лиги студентов

27 ноября в концертном зале АлтГУ состоялось неформальное открытие Всероссийского семинара по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде.

В культурно-творческой программе приняли участие коллективы и исполнители, известные как в Алтайском крае, так и далеко за его пределами. Среди них – национальный театр народной музыки «Песнохорки», дуэт аккордеонистов «Твинс», государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай», вокальная студия Алтайского государственного университета «СибириЯ» и многие другие.

Председатель организационного комитета семинара А.А.Целевич, отметил, что проблема межкультурного диалога в свете последних мировых событий особенно актуальна. Алтайский государственный университет уже традиционно принимает гостей и проводит всероссийские и международные мероприятия. Среди них:  Международная школа молодых ученых стран Азии «Алтай-Азия», Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений, II Международный образовательный форум «Алтай-Азия – 2014» и др.

Всероссийский семинар по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде – это важный шаг в сближении культур. Современное общество многонационально, разнообразно, но едино. Алтайский государственный университет стал тем местом, которое объединяет молодежь разных национальностей и способствует распространению передового опыта по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0