Лучшая группа АлтГУ – в Восточно-китайском педагогическом университете в Шанхае

17 октября 2016 УВиВР

13 октября в рамках реализации Цикла молодежных образовательных программ «Послы русского языка в мире» в г. Шанхае (КНР) прошла встреча волонтера программы, лучшего студента АлтГУ и студентов лучшей группы со студентами Восточно-китайского педагогического университета (ECNU).

Данное мероприятие реализуется за счет средств программы развития деятельности студенческих объединений.

Наши студенты представили свою страну, свой вуз и факультет, а также познакомили студентов китайского вуза с русской культурой, русскими народными песнями и литературой.

Встречающая сторона оказалась очень гостеприимной, нашим студентам показали несколько кампусов ECNU, познакомили с направлениями подготовки обучающихся.

Самым ярким моментом в выступлении наших ребят оказалось исполнение патриотической песни «Катюша» – китайские студенты дружно подпевали и было видно, что им хорошо знаком мотив песни.

После этого студенты принимающего вуза исполнили свои номера – песни на русском и китайских языках. Китайские студенты заинтересовались программой «Послы русского языка в мире», уже готовы зарегистрироваться на портале «Образование на русском», а в дальнейшем – присоединиться к команде волонтеров.

Можно с уверенностью сказать что диалог культур в тот день состоялся: студенты обменялись контактами, информацией о вузах и особенностях образования в России и Китае и успели узнать культуры друг друга.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0