В АлтГУ избран новый председатель Объединенного совета обучающихся

3 ноября 2016 Управление воспитательной и внеучебной работы

1 ноября 2016 года состоялось заседание Объединенного совета обучающихся Алтайского государственного университета.

Наталья Браун отчиталась о деятельности на посту председателя в 2015–2016 годах, рассказала о реализации Программы развития деятельности студенческих объединений за обозначенный период, включенности совета в соуправление университетом, о запуске конкурса на участие студентов в выездных молодежных общественных мероприятиях по России, о включении в состав совета новых студенческих объединений, о проведении имиджевых всероссийских и международных мероприятий на базе университета. Отчет был признан удовлетворительным.

«Должность председателя совета – это особый статус. В составе совета 43 студенческих объединения, работа с которыми требует большого внимания. ОСО уже в четвертый раз выиграл конкурсный отбор Минобра программ развития деятельности студенческих объединений на 2016 год в размере 17,45 млн.рублей. Здесь взаимодействие выходит уже на федеральный уровень, это большая ответственность и нагрузка – проведение всероссийских и международных мероприятий на базе вуза. Председатель входит в состав стипендиальных комиссий, комиссии по переводу с платного на бесплатное обучение, в конкурсную комиссию недавно запущенного конкурса на участие студентов в выездных молодежных общественных мероприятиях по России, в состав Координационного совета по делам молодежи Железнодорожного района. За 1 год и 7 месяцев работы на посту председателя нашей команде удалось реализовать ряд крупных проектов. Хочу искренне поблагодарить всех коллег, с кем удалось поработать – руководителей студенческих объединений, аппарат Совета, сотрудников управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ. Спасибо за поддержку и командную работу!»

Кандидат на пост председателя Иван Субочев представил программу развития ОСО, касающуюся нового позиционирования статуса, предложения по реструктуризации, финансирования мероприятий, освещения деятельности совета и дальнейшей реализации ПРДСО. По решению совета Иван был избран председателем ОСО до 2018 года!

В рамках третьего вопроса было решено внести изменения в положение ОСО о формировании кворума.

От лица Совета обучающихся поздравляем Ивана с избранием на должность и желаем ему плодотворной работы!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0