В рамках профориентационной конференции в АлтГУ состоится подписание договоров с предприятиями-работодателями

22 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
В среду, 23 ноября в Алтайском государственном университете начнет работу профориентационная конференция с международным участием под названием «Мы выбираем будущее».

Это многоплановое мероприятие, в рамках которого студенты и преподаватели АлтГУ смогут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями и обсудить вопросы продуктивного сотрудничества в области трудоустройства выпускников.

«Основная цель конференции – объединение усилий школ, вуза и работодателей по организации вертикали "абитуриент – студент – работник". На протяжении двух дней мы планируем рассмотреть всевозможные варианты наиболее эффективной работы данной структуры, – подчеркнул начальник отдела договорных отношений с предприятиями, организациями и целевой подготовке АлтГУ Виталий Валентинович Пуричи. –  В рамках конференции состоятся два конкурсных мероприятия. Это конкурс резюме для выпускников всех факультетов АлтГУ, в состав жюри которого вошли представители студенческого актива и работодатели. Жюри возглавит директор рекрутингового агентства "Жираф" Жанна Анатольевна Крамарева. На конференции также будут объявлены победители заочного конкурса презентаций предприятий, выполненных студентами».

В первый день конференции состоится большое мероприятие под названием «День ВТБ24 в МИЭМИС», в рамках которого сотрудники банка проведут для студентов экономического факультета АлтГУ мастер-классы и деловые игры, направленные на профориентацию молодежи и выявление компетенций, необходимых им для последующего трудоустройства.

23 ноября в 11:00 часов в библиотеке им. Ельцина (ауд. 519 «М») состоится онлайн-конференция с участием представительских центров Республики Казахстан и иностранных студентов АлтГУ. Темами для обсуждения станут условия обучения в вузе, бытовые условия, трудоустройство.

24 ноября будет организован круглый стол под названием «Уровень квалификации – уровень успеха», в котором примут участие руководители предприятий и организаций Барнаула, представители административных структур. Они обсудят вопросы сотрудничества Алтайского госуниверситета с предприятиями и организациями региона как в процессе подготовки квалифицированных специалистов, так и в плане взаимодействия при организации инновационно-исследовательской работы и т.д. Модератором круглого стола станет генеральный директор Холдинговой компании «Алтайталь» Александр Иванович Миллер. Круглый стол начнет свою работу в 10:00 в ауд. 519 «М».

«На закрытии конференции, которое состоится 24 ноября в 14:00 часов в аудитории 416 «Л», будут объявлены победители конкурсных программ. Здесь же планируется провести и торжественное подписание договоров о сотрудничестве в реализации образовательных программ – в частности, магистерской программы инновационного менеджмента для предприятий реального сектора экономики между МИЭМИС и "Алтайталем" и программы СПО "Страховое дело" между Росгосстрахом и Колледжем АлтГУ», – уточнил Виталий Валентинович.

Остается добавить, что в эти же дни управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ организует в ряде школ краевого центра профориентационные мероприятия, нацеленные на детальное знакомство старшеклассников с направлениями обучения в классическом университете.

Открытие профориентационной конференции с международным участием «Мы выбираем будущее» состоится 23 ноября в 10:00 в аудитории 1 «С» (пр. Социалистический, 68).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0