В АлтГУ прошли промоконцерты ЦТиДОиС

2 октября 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
Фото – Сергей Берденев, Объединение фотографов ФМКФиП

27, 28 и 29 сентября в АлтГУ прошли промоконцерты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников. За три дня в актовом зале молодежных мероприятий прошло 5 концертов, которые посетило более двух тысяч первокурсников. Зрители, пришедшие на промоконцерты, смогли воочию оценить разнообразие творческих коллективов и направлений, существующих в нашем университете. Хореография, вокал, КВН, игра на музыкальных инструментах, театр, показ мод – все это смогли увидеть пришедшие на концерты. Более десяти коллективов показали свои лучшие номера, но не обошлось и без премьер. Так, танцевальный коллектив «Energy style» специально для промоконцертов подготовил новый танцевальный номер.

«Учеба в университете – это тот период жизни, который человек будет вспоминать всегда. Одна из задач нашего центра – помощь студентам в реализации себя как творческой личности. Промоконцерты – это отличная возможность поближе познакомиться с коллективами и понять, какое направление человеку ближе. Кстати, многие ребята, которые выступали, пришли в коллективы как раз после таких концертов», – отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников А.Е. Коробков.

«Специально для промоконцертов мы решили подготовить новый номер. Мы довольно часто экспериментируем в своих номерах. В этот раз мы решили подготовить номер в народной стилистике. Промоконцерт стал для нас неким творческим зачетом, который, судя по реакции зала, мы сдали», – подчеркнула руководитель танцевального коллектива «Energy style», студентка ФС, гр 1071м, Алена Казачек.

«Некоторые мои друзья, к сожалению, не смогли прийти на концерт. Поэтому они попросили меня провести прямую трансляцию через социальную сеть. Но даже на экране смартфона им очень понравился концерт. Хотя и пожалели, что не смогли лично посетить его», – рассказал студент ФМКФиП, гр 872, Захаров Данил.

«С детства очень люблю хореографию. Придя на промо, была очень удивлена, что в вузе не один танцевальный коллектив и каждый не похож на другой. Я думаю, что без проблем смогу влиться в один из них», – поделилась мнением студентка МИЭМИС, гр 2711, Зинова Татьяна.

Подробную информацию о наборах в коллективы вы можете узнать в Центре творчества и досуга обучающихся и сотрудников (пр. Социалистический, 68а, корпус «С», кабинет 8ф и 9ф. 8 961 984-15-51) либо в нашей группе в ВК https://vk.com/ctudclub_asu.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0