Поздравляем с победой наших студентов − участников регионального чемпионата «Абилимпикс»!

9 октября 2017 Учебно-методическое управление
Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» торжественно завершился 4 октября в городском Дворце культуры г. Бийска, где накануне ему и был дан старт.

На соревнованиях Алтайский государственный университет  представляли студент 4 курса факультета математики и информационных технологий Макаров Евгений Евгеньевич в компетенции «Веб-дизайн»,  студент 6 курса факультета психологии и педагогики Скобелин Кирилл Николаевич в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Евгений Макаров занял III место в чемпионате, а Кирилл Скобелин был отмечен экспертами в части компетенций в понимании медицинских навыков и готовности оказывать первую медицинскую помощь. Участникам были выданы сертификаты и ценные подарки.

В качестве экспертов на чемпионате выступали Смолякова Лариса Ленгардовна, старший преподаватель кафедры информатики факультета математики и информационных технологий, Труевцев Дмитрий Владимирович, заведующий кафедрой клинической психологии факультета психологии и педагогики, получившие сертификаты экспертов чемпионата «Абилимпикс».

Активное участие в мероприятии приняли волонтеры Алтайского государственного университета Федюнин Никита Сергевич, Жирнов Даниил Игоревич, Шеляева Лариса Юрьевна, предварительно пройдя специальное обучение по технологиям работы волонтеров с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Особенностью проведения этого чемпионата была организация соревнований на нескольких площадках профессиональных образовательных учреждений − в Бийском промышленно-технологическом колледже, Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса, Медколледже, Центре реабилитации слепых, школе-интернате № 1 и др.

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится в декабре в г. Москве.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0