Победа МИЭМИС в Кубке первокурсника по мини-футболу

13 октября 2017 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

7 и 8 октября на стадионе школы Алексея Смертина прошел Кубок первокурсника по мини-футболу среди студентов Алтайского госуниверситета. В соревнованиях приняло участие 11 команд вуза.

Перед тем как начать игру, судьи провели жеребьевку между сборными, по результатам которой определились верхняя и нижняя сетки.

Все игры, вплоть до полуфинала, проходили по схеме «на вылет», каждая из которых состояла из двух таймов по 12 минут.

В первый день зрителей и арбитров порадовала игра сборной МИЭМИС, которая одержала победы во всех играх верхней сетки. В полуфинале команда экономфака встретилась с колледжом, из которой также вышла победителем.

В нижней сетке основная борьба развернулась между сборными юридического и физико-технического факультетов, где юристы обеспечили себе безоговорочный выход в финал.

Во второй день определялся победитель среди команд МИЭМИС и ЮФ. По результатам финального матча со счетом 6:5 победу одержала сборная экономфака.

«Уровень этих двух команд высокий. Это неудивительно – в двух этих сборных играют ребята из молодежной команды "Динамо", выпускники школы Алексея Смертина и "Полимера", а также команды из Междуреченска "Распадская", – говорит главный судья соревнований Валерий Андреевич Мильхин.

По итогам двух дней соревнований были отмечены лучшие игроки: Артем Тарасов (ФМКФП), Максим Морозов (МИЭМИС), Никита Решетников (МИЭМИС), Владислав Прокопенко (ЮФ). Эти ребята стали кандидатами в сборную АлтГУ по футболу.