Делегация АлтГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

17 октября 2017 Иван Субочев, председатель ОСО

13 октября делегация Алтайского края, в составе которой четверо представителей АлтГУ, прибыла на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. И уже на следующий день, в ожидании приезда иностранных делегаций, участники отправились на знакомство с местом проведения – Олимпийским парком.

Программа фестиваля очень разносторонняя, одновременно здесь проходит большое количество различных акций и событий в сфере молодежной политики, культуры, спорта, науки, но, естественно, выбирать приходится что-то одно. В фестивале принимает участие более 25 000 молодых представителей из 185 стран мира.

В официальный день открытия фестиваля,15 октября, делегация от Алтайского края посетила выставку YOUTH EXPO, на которой представлены презентации будущего России, новых технологий, а также презентации всех регионов Российской Федерации. Делегация узнала о достопримечательностях и традициях в регионах России, а некоторые смогли попробовать национальные блюда и напитки!

Но самым знаменательным событием дня стала, конечно же, церемония торжественного открытия фестиваля. Она проходила сразу на двух базовых площадках – в Большом ледовом дворце (преимущественно для иностранных студентов)  и на главной сцене фестиваля – «Медалс плаза» (на которой присутствовали российские делегации). Открыл фестиваль президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Концертная программа была насыщена выступлениями российских и иностранных групп, среди которых были Quest pistols show и Morandi. Завершилось открытие торжественным салютом!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0