Студенты спасают жизни

7 ноября 2017 Медиацентр ВЦ АлтГУ «Свой», Ожогина Вероника

В пятницу, 3 ноября, завершилась межвузовская донорская акция «Стань донором – спаси жизнь!». Волонтерский центр Алтайского государственного университета «Свой» выступил соорганизатором данной акции и помогал донорам дарить добро.

Сложно было не обратить внимание на мероприятие тем, кто хотя бы проходил рядом, ведь все эти дни на площади Сахарова стояла большая мобильная станция для приема крови, куда с самого утра студенты выстраивались в очередь.

Работники станции едва успевали принимать доноров – около 150 ребят в день посчитали своим долгом сдать кровь. Каждый день акции был рассчитан на студентов определeнного вуза. Так, например, студенты классического университета массово приходили сдавать кровь 31 октября.

Волонтерский центр АлтГУ «Свой» благодарит АлтГТУ и Молодежный парламент города Барнаула за совместную организацию такого важного и, главное, социально полезного мероприятия, а также надеется на дальнейшее сотрудничество в организации подобных крупных городских акций. Положительные отзывы участников – подтверждение того, что вместе мы можем творить великие дела.

Связано с разделами