АлтГУ начинает формирование IV Федерального каталога перспективных студентов

22 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационно-рейтинговая система «LevelPride», разработанная в Алтайском государственном университете, приступила к формированию IV Федерального каталога перспективных студентов.

Разработчик проекта – начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании управления информатизации АлтГУ Олег Степанович Терновой – отмечает, что подать заявку на включение в каталог может любой студент Российской Федерации. Основное условие – иметь значительные достижения в какой-либо из областей общественной деятельности.

Так, например, в каталоги за 2014–2016 годы, доступные на сайте рейтинговой системы, вошли представители 50 крупных российских вузов, в том числе федеральных и национальных.

Для участия в проекте высшему учебному заведению необходимо до 31 декабря текущего года на безвозмездной основе направить заявки на 5 или более студентов, имеющих достижения в номинациях: «Перспективные студенты вуза в общем зачете», «Перспективные студенты вуза по направлению "Наука"», «Перспективные студенты вуза по направлению "Общественная деятельность"», «Перспективные студенты вуза по направлению "Спорт"», «Перспективные студенты по направлению "Культурно-творческая деятельность"».

«Каждому вузу предоставляется возможность принять участие во всех пяти номинациях. Дополнительные места могут быть назначены по итогам конкурентного отбора. Если от вуза регистрируется большое количество участников и их рейтинг выше среднего рейтинга по системе, вузу предоставляются дополнительные места в каталоге. Под рейтингом имеется в виду LP-уровень, который рассчитывается на основании внесенных в систему достижений, – уточнил Олег Степанович Терновой. – Для того чтобы представить свой вуз в выгодном свете, рекомендуем отобрать не менее 5 лучших студентов (лучше больше) по указанным номинациям, затем подать заявку. Для включения в финальную версию каталога участнику необходимо набрать больше всего баллов среди выпускников его вуза по актуальному направлению или же в общем зачете. Количество участников не ограничено».

Студенту, желающему включить свои данные в каталог перспективных студентов, необходимо пройти регистрацию на сайте, затем внести в систему все свои актуальные достижения и присоединиться к группе «Лучшие студенты  – 2017». Завершающий шаг – присоединиться к группе с названием своего вуза.

Напомним, что каталог перспективных студентов – это не просто престижный рейтинг, но и своеобразная площадка по содействию в трудоустройстве. За годы формирования системы множество выпускников сумело посредством каталога продемонстрировать работодателям свои достижения и найти достойную работу.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0