АлтГУ принимает участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

30 ноября 2017 Управление воспитательной и внеучебной работы

В г. Барнауле продолжается серия мероприятий в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Дню борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря.

Студенты АлтГУ принимают активное участие в проведении акции. 17 ноября 2017 года в вузе прошел круглый стол «Профилактика социально опасных заболеваний в молодежной среде», в течение двух недель состоялись кураторские часы и лекции с участием специалистов на факультетах университета. А уже завтра, 1 декабря,  волонтерский центр «СВОй» АлтГУ проведет совместно с Комитетом по делам молодежи города Барнаула просветительскую акцию в самом центре города – на нулевом километре.

Завтра же Алтайский краевой центр по борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями приглашает всех студентов и жителей Алтайского края на акцию «Узнай свой ВИЧ-статус». Акция состоится с 12:00 до 15:00 на  железнодорожном вокзале г. Барнаула (пл. Победы, 1).