«Искра» на пятом месте в чемпионате любительской волейбольной лиги

25 декабря 2017 Михаил Ермаков, магистрант ФМиИТ.

Восьмого декабря спортивное студенческое объединение АлтГУ «Искра» закончило первый круг чемпионата города по волейболу среди любительских команд, победив со счетом 3:0 команду «Легион». Благодаря этой победе команда поднялась на пятое место в турнирной таблице. По сравнению с прошлым сезоном объединение выступило лучше, т. к. в прошлом круге команда занимала шестое место.

«За первый круг пройденный в чемпионате хочется отметить самых результативных игроков команды: нападающий Максим Асмолов – учится на первом курсе исторического факультета. Благодаря слаженным действиям в атаке и на подаче, Максим в каждой игре набирал более 12 очков, в результате чего были обыграны очень серьезные соперники. Например, команда политехнического университета «Легенды», в которой много опытных игроков, играющих за сборную вуза. Лучшим блокирующим в команде был признан Игорь Кайгалов, магистрант биологического факультета. Благодаря своему росту он блокировал нападающих с самым высоким съемом и забивал переходящие мячи, что позволяло команде в конце партии усиливать подачу и сохранять лидерство. Так же хочется отметить наших связующих: Наталью Чечулину, выпускницу БФ, Алину Ездину, студентку второго курса ХФ, Елизавету Петрову, студентку второго курса ФМКФиП. Благодаря их отточенной технике передачи мяча и незаурядному тактическому мышлению, противнику сложно было поставить блок, поэтому много мячей игроки "Искры" забивают без блока! Основная задача команды в следующем круге – занять третье место в турнирной таблице», – поделился Михаил Ермаков, капитан команды, магистрант ФМиИТ.

Связано с разделами