Волейболистки АлтГУ – чемпионы и призеры Сибирского федерального округа

4 сентября 2018 Пресс-служба СК

С 31 августа по 1 сентября на площадках Парка спорта Алексея Смертина проходил Чемпионат СФО по пляжному волейболу. Чемпионат СФО проводился впервые. Он был организован Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края и Ассоциацией региональных федераций волейбола Сибири.

Чемпионат состоял из нескольких этапов. На первом этапе были проведены соревнования в регионах Сибири, затем команды прошли квалификацию, и в финальной сетке на 8 команд 1 сентября сошлись представители Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Победителями чемпионата среди женских пар являются команды Алтайского края. Чемпионами СФО стали Ксения Райзер и Анжелика Алпатова ( ГФ, МИЭМИС), второе место заняли Дарья Жданова и Александра Зверева (ХФ, ГФ), третье место – Мадина Дудушева и Татьяна Козырева (Заринск).

Среди мужских пар чемпионами СФО стали Александр Махов и Илья Ковров (БЮИ), второе место заняли Владислав Никитенко и Павел Денисенко (Барнаул), третье место – Александр Тишкин и Константин Никитин (Новосибирск).

Участники турнира заявили о необходимости проведения подобных соревнований в следующие годы именно в Барнауле, где находится, по общему мнению, лучший в Сибири комплекс спортивных площадок. Были выражены пожелания проводить финальный турнир раньше, в середине августа, что приведет к увеличению количества участвующих регионов.

Поздравляем девушек АлтГУ и их тренера С.Н. Буравлева с очередной победой! В июле 2018 года в Барнауле прошло Первенство СФО среди студенческих команд, где наши девушки заняли 1 и 3 места.
6 сентября две пары девушек АлтГУ будут представлять СФО в г. Екатеринбурге на межрегиональных соревнованиях по пляжному волейболу среди команд СФО/УФО/ДФО. Это будут последние соревнования сезона, и они будут проводиться на закрытых кортах.