Юридический институт стал победителем в первенстве АлтГУ по кроссу

24 сентября 2018 Пресс-служба СК

22 сентября на лыжной базе АлтГУ прошло первое соревнование Спартакиады студентов АлтГУ 2018–2019 учебного года – легкоатлетический кросс!

Мероприятие собрало свыше 70 участников. Девушки соревновались на дистанции 1 км, а юноши – на 2 км. Лучший результат на дистанции 1 км показала Виктория Сумарокова, представительница ЮИ, упорная борьба произошла между Марией Прудиевой (ЮИ) и Анастасией Миловой (БФ), обе показали одни секунды, но прохождение финишного створа определило места: Анастасия Милова стала серебряным призером, а Мария Прудиева – бронзовым.

Среди юношей исход всей борьбы был ясен только на финишной прямой: Иван Ленев, студент химического факультета, одержал победу, за ним второй результат показал Виктор Буров, магистрант ФМиИТ, третий результат у Игоря Титова (ЮИ).

В командной борьбе лучшими стали студенты Юридического института, второе место заняли студенты географического факультета, а на третьем месте оказались студенты факультета математики и информационных технологий. Результаты легкоатлетического кросса 22 сентября 2018 года.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда АлтГУ для участия в Краевой универсиаде по кроссу, которая пройдет 12 октября на лыжной базе пединститута.