Состоялся очередной товарищеский матч по футболу между студентами и выпускниками АлтГУ

2 октября 2018 Спортклуб «Университет»
Игра состоялась 29 сентября. Студенты обыграли выпускников со счетом 6:3. В первом тайме больше владели инициативой выпускники, но к исходу половины игры молодые соперники забили в их ворота три безответных мяча. Нетрудно было заметить, что молодежь сыграннее и быстрее и все еще активно занимается футболом.

Это уже шестнадцатый поединок студентов и выпускников. Не всегда молодежь брала верх. Были и ничьи, и победы выпускников.

Валерий Мильхин, старший преподаватель кафедры физвоспитания АлтГУ:

«Первая встреча между выпускниками и студентами классического университета состоялась 27 сентября 2003 года на стадионе "Динамо". Началась она в субботу в 15:00, а через час случилось землетрясение. Прямо во время матча! Как нас тогда тряхнуло, так мы и стали проводить ежегодные матчи. Ими спортклуб "Университет" открывает спортивный сезон. Приятно, что обращение клуба собраться на игру из года в год находит живой отклик. Ребята в команде выпускников – уже зрелые, состоявшиеся люди, учившиеся в свое время на самых разных факультетах – это юристы, историки, экономисты, физики и так далее. В этот раз "тряхнули стариной" Влад Калиниченко, Евгений Аникин, Николай Пашинин, Дмитрий Иванов, Влад Сафронов, Руслан Ридзель, Артем Калиновский, Александр Сковородников, Вячеслав Гранько, Александр Чикильдик, Стас Татаринцев и другие выпускники АлтГУ. Кстати, за Стаса Татаринцева живо болел его отец, директор спортшколы Алексея Смертина Евгений Михайлович Татаринцев. После матчей я всегда слышу от их участников пожелания продолжать традицию. Дух университета живет в каждом из нас, кто когда-либо учился в АлтГУ».

Текст и фото Виталий Дворянкин, «Алтайский спорт»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0