Избран новый декан географического факультета АлтГУ

3 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В опорном Алтайском государственном университете избран новый декан географического факультета.

2 апреля в АлтГУ состоялось очередное заседание ученого совета университета, одним из вопросов которого стали выборы декана географического факультета. Большинство членов совета (32 из 44) отдали свой голос за доктора географический наук, доцента, заведующего кафедрой экономической географии и картографии Александра Николаевича Дунца.

Александр Николаевич родился в Томске, среднюю школу окончил в селе Быстрый Исток Алтайского края. Являясь потомственным педагогом (в четвертом поколении), он поступил на естественно-географический факультет Бийского института, а затем продолжил обучение в аспирантуре Алтайского государственного университета у основателя географического факультета В.С. Ревякина. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Экономика и управление на предприятии» на экономическом факультете АлтГУ.

В профессиональные интересы Александра Николаевича Дунца входят территориальная организация хозяйства, туристско-рекреационный комплекс, тематическое картографирование и территориальное планирование.

Стаж его научно-педагогической работы – 17 лет, общий стаж – 20 лет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0