Первенства преподавателей и сотрудников по стритболу и волейболу прошли в АлтГУ

24 апреля 2019 Пресс-служба СК

Соревнования по стритболу и волейболу прошли в нашем университете. Однако на этот раз состязались не студенты, а преподаватели и сотрудники вуза. Приходили даже гости: выпускники и бывшие сотрудники АлтГУ, которые до сих пор с радостью принимают участие в университетских соревнованиях.

В первый день был стритбол. Сборные преподавателей разных факультетов боролись за победу. Сильнее всех в этом сражении стала команда ФМиИТ. Ее представляли Александр Владимирович Жариков, Сергей Иванович Жилин и Андрей Сергеевич Мотин. Второе место осталось за ФМКФиП. В составе команды были Антон Михайлович Родионов, Евгения Игоревна Клинк и Кирилл Анатольевич Кирилин. А вот третьими стали представители факультетов естественных наук: Александр Григорьевич Тюменцев, Владимир Владимирович Синицын и Дмитрий Владимирович Черных.

Единственной девушкой в соревнованиях по стритболу была Евгения Игоревна Клинк, старший преподаватель ФМКФиП:

«Я привыкла к тому, что всегда играю в мужских командах. К сожалению, девушки не столь активно представлены в этом виде спорта. Я же занимаюсь примерно с девятого класса. Начала тренироваться в школе, продолжила в университете. Сейчас вот тренируемся с преподавателями разных факультетов два раза в неделю. Хорошо, что есть такие соревнования. Это помогает сломать стереотип, что преподаватель это лишь человек, читающий лекции в деловом костюме. У всех нас есть свои интересы и увлечения».

Во второй день проходил волейбол. Команды сражались буквально за каждый мяч, права на ошибку не было. Победитель определился лишь в последней игре.

В упорной борьбе первое место заняла сборная ФМКФиП и АХЧ. В составе команды были Сергей Анатольевич Мансков, Кирилл Анатольевич Кирилин, Лев Михайлович Тюрин, Дмитрий Александрович Глазунов, Сергей Борисович Лысиков и Владимир Андреевич Горн. Второй, с небольшим отставанием, стала сборная факультетов естественных наук: Анастасия Константиновна Московкина, Александр Александрович Дмитриев, Максим Вячеславович Ширманов, Дмитрий Владимирович Черных, Владимир Владимирович Синицын и Александр Григорьевич Тюменцев. А вот бронзовые медали завоевал юридический институт. Его представляли Антон Александрович ВасильевВиталий Викторович Поляков, Георгий Андреевич Матвеев, Иван Юрьевич Маньковский, Константин Викторович Чепрасов, Рустам Салимжанович Галиев, Антон Вячеславович Ширяев и Евгений Сергеевич Ведищев

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Еще больше фотографий можно найти в группе спортивного клуба во Вконтакте.

Виктория Татьянина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0