Ветеранов АлтГУ поздравили с Днем Победы

8 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
8 мая в Алтайском государственном университете состоялась встреча с ветеранами опорного вуза Алтайского края,приравненными к участникам Великой Отечественной войныи тружениками тыла.

Встреча и поздравления ветеранов в преддверии Дня Великой Победы – традиция Алтайского госуниверситета, в организации которой принимают участие ректорат вуза, профсоюз, Совет ветеранов АлтГУ и др.

«В Совете ветеранов нашего университета на сегодняшний день осталось семь человек тружеников тыла и один из них, полковник Трофимов, имеет статус приравненного к участникам Великой Отечественной войны. Но, к сожалению, по состоянию здоровья он не смог сегодня приехать на торжественное мероприятие, поэтому 9 мая мы сами его поздравим, с цветами и подарками поедем к нему домой», - рассказал председатель Совета ветеранов АлтГУ Борис Николаевич Кагиров.

Каждый из ветеранов получил персональное приглашение на концерт, посвященный 74-ой годовщине со дня Великой Победы, перед которым всех их пригласили за праздничный стол, где были вручены цветы и подарки.

«Наш университет, ставший опорным вузом Алтайского края, сегодня уверенно смотрит в завтрашний день, и в этом большая заслуга вас – ветеранов, тех, кто вложил в становление классического университета Алтайского края свои силы, способности, желания и устремления! Мы благодарим вас за это и желаем вам крепкого здоровья еще на долгие годы!» – обратился к ветеранам врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0