Открытие зимнего спортивного сезона

12 января 2009

21 декабря состоялось открытие зимнего спортивного сезона, в котором активно принимали участие преподаватели и сотрудники АлтГУ.

Первое место заняла команда экономического факультета, в состав которой входят: Игнатенкова А.И., Колпакова Е.М., Виноградов М.А., Коростелев А.Н., Иванов Е.Ю. Далее места распределились следующим образом: 2 – ЮФ, 3 – МФ, 4 – ФИ, 5 – БФ совместно с ХФ, 6 – ФТФ, 7 – административно-хозяйственная часть, 8 – ФПН, 9 – ИФ. В соревнованиях не приняли участие команды ФЖ, ФФ, ФПФ, СФ.

В личном зачете среди мужчин на дистанции 3 км победил Виноградов М.А. (ЭФ), второе место занял Вильховой А.Е. (МФ), третье – Климов М.Ю. (ИФ). Среди женщин на дистанции 1,5 км первое место заняла Кулик Н.С. (МФ), второй стала Колпакова Е.М. (ЭФ), на третьем месте Винокурова Н.В. (АХЧ).

Впервые факультет искусств принял участие в соревнованиях в полном составе и сразу занял 4 место, с чем мы и поздравляем команду ФИ, в составе которой: Россинский А.Г., Ушаков Е.Г., Комарова О.С., Санькова И.Ю., Костерина М.Г., Турлюн Л.Н.

Слаженно сработала судейская коллегия - Мильхин В.А. и Буравлев С.Н.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками, которые предоставили СК «Университет» и Профком АлтГУ.
Несмотря на сильный мороз в соревнованиях приняло участие очень много подразделений. Поддержать свою команду пришла Соколова Г.Г. – декан БФ. Председатель Профкома Заусаева Н.А. возглавила команду своего факультета, показав очень хороший результат на лыжне. Всех участников на дистанции подбадривала задорная музыка баяниста Бердникова А.А. В целом, можно отметить, что лыжи среди преподавателей становятся все более популярными.