Состоялись веселые старты студгородка

15 октября 2019 Студенческий городок
Спорт является важной частью жизни каждого. В нем человек стремится расширить границы своих возможностей. Это огромный мир эмоций, способ зарядиться энергией или же наоборот – выплеснуть ее. Не стоит забывать, что от спорта зависит физическое и ментальное здоровье. Особенно физическая подготовка необходима студентам. Активисты студенческого городка организовали спортивное мероприятие, когда спорт не только полезный, но и веселый.

13 октября в 10:00 утра во дворе лыжной базы АлтГУ проходило мероприятие «Веселые старты». В нем приняли участие команды первокурсников от каждого общежития. Первым этапом была разминка. Она проводилась как для участников, так и для болельщиков. У каждой команды было свое название и девиз. Студентов отправили по станциям, на каждой из которых их ожидало особенное задание. Судьями стали спортивные организаторы общежитий, которые честно определяли победителей эстафет.

Заслуженная победа в состязаниях досталась общежитию № 4, игроки набрали 48 баллов. Второе место – общежитие № 2 (43 балла). Бронза – у жителей общежития № 1 (42 балла).

Всем участникам вручили дипломы и грамоты, наградили ценными подарками и бурными аплодисментами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0