Спартакиада Студенческого городка

19 ноября 2019 Пресс-центр студенческого городка

Первенство общежитий по силовым видам спорта

17 ноября в СОКе АлтГУ состоялось первенство общежитий по силовым видам спорта в рамках спартакиады студенческого городка.

В соревнованиях участвовало пять команд, от каждого общежития одна команда, в ее составе было три юноши и две девушки. Каждый из юношей прошел три испытания: подтягивание, рывок гири, жим штанги. Девушки же соревновались в выполнении отжиманий, подъема туловища из положения лежа в положение сидя (пресс), прыжков в длину с места и показали в этом, отнюдь не женственном виде спорта блестящие результаты.

Впервые в соревнованиях в роли эксперта выступил тренер спортивной секции по гиревому спорту АлтГУ – Дмитрий Валерьевич Каменек. Он отметил:

«У многих студентов хороший уровень физической подготовки но, данный вид спорта травмоопасен, очень важно следить за техникой и безопасностью во время выполнения нормативов».

Первенство состоялось под руководством спортивного организатора студенческого городка – Владислава Васильева. Помощь в организации соревнования оказали спортивные организаторы, проживающие в общежитии № 4: Недоев Акбар, Субботина Елена, Трубчанов Илья, Харченко Тарас, Бердиев Джавохир.

Места по итогу спартакиады распределились следующим образом:

  • 1 место – команда общежития № 5,
  • 2 место – команда общежития № 2,
  • З место – команда общежития № 1.

Анвар Абдрахманов (общежитие № 2) показал самые высокие результаты в выполнении рывка гири, а Валерия Дрозд (общежитие № 4)  – лучший результат в выполнении подъема туловища из положения лежа в положение сидя (пресс).

Своими впечатлениями поделилась Алиса Пиручи, спортивный организатор команды общежития № 5:

«Мы не ожидали, что выиграем соревнования, ведь действительно это был исторический момент, поскольку 6 лет подряд 1 место занимало 2 общежитие.  Ребята очень рады первой победе в рамках спартакиады в этом учебном году, а я горжусь ими! Спасибо организаторам за проведение таких мероприятий!»

В следующий раз спортсмены студенческого городка встретятся на соревнованиях по настольному теннису.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0